JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

В МБДОУ Детский сад «Земляничка» на протяжении многих лет стало доброй традицией проводить мероприятия совместно с родителями. Тему очередного педсовета «Охрана прав и достоинств маленького ребёнка» подробно раскрыли доклады: «Защита прав и достоинств ребёнка в законодательных актах», старший воспитатель ДОУ Н.Н. Исаева; «Охрана прав и достоинства маленького ребенка» - педагог-психолог Глазунова О.В.

Актуальные, волнующие вопросы родителей, о использование правовых и педагогических возможностей детского сада для защиты прав ребенка в семье.

В течение месяца воспитатели готовились к этому педсовету: изучали методическую литературу, проводили занятия с детьми, был оформлен стенд с информацией о правах ребенка. В групповых комнатах к педсовету разместили информацию на тему правового воспитания детей, папки-передвижки, содержащие необходимую информацию для родителей, выставка детских рисунков. Педагогический совет проходил в форме деловой игры, в течение которой педагоги отвечали на вопросы, выполняли различные задания игрового и развивающего характера. В ходе деловой игры командам «Академики по правам ребенка» и «Умники по правам ребенка» предлагали проблемные педагогические ситуации. В течение определенного времени педагоги должны были решить проблемную ситуацию, ссылаясь на нормативные документы по защите прав детства. В результате делового общения был выявлен творческий потенциал педагогов, которые научились профессионально оценивать педагогические ситуации по защите прав ребенка. Участники педагогического совета поделились накопленным опытом, практически реализовали свои знания в ходе открытого общения и обсуждения результатов анкетирования. Мероприятие прошло в лёгкой, позитивной атмосфере.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru