JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

29 марта 2016 года на базе МБДОУ «Земляничка» прошло районное методическое объединение для воспитателей и учителей начальной школы на тему: «Развитие личности, мотивации, способностей детей: образовательные области «Речевое развитие», «Познавательное развитие».

Цель: создание условий для профессионального роста педагогов, для обновления и совершенствования их знаний в образовательных областях «Речевое развитие», «Познавательное развитие».

Для воспитателей района был организован открытый показ непосредственно образовательной деятельности на тему: «Экскурсия в мини-музей группы «Чудо-дерево». Воспитатель Татьяна Григорьевна Степная с воспитанниками старшей группы по приглашению Лесовичка отправились в мини-музей. В ходе экскурсии воспитатель решала поставленные образовательные, развивающие и воспитательные задачи по речевому, познавательному развитию дошкольников.  

Ольга Николаевна Печникова провела показ организованной образовательной деятельности по обучению грамоте, поделилась своим опытом работы по речевому развитию старших дошкольников.

Соелма Батомункуевна Янжимаева подготовила театрализованное представление по русской народной сказки «Теремок» на бурятском языке с детьми подготовительной к школе группы. Педагог удачно и удобно для героев разместила атрибуты и оборудование, выделив обстановку теремка. Все слова своих ролей дети знали наизусть, были артистичные и эмоциональные. Дети передавали характер и настроение своих героев сюжета сказки.

pic 1

В заключении были подведены итоги работы данного мероприятия. Участники методического объединения дали положительную оценку проведённому мероприятию, а коллектив ДОУ услышал только тёплые, доброжелательные отзывы в свой адрес.

pic 2

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru