Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин.

Дети старшей группы подарили своим мамам и бабушкам праздничный концерт.

В течении недельного проекта дети разучивали стихи, пословицы о маме, составляли описательный рассказ «Моя мама», наблюдали за изменениями происходящими в природе с приходом весны. Дети рассказывали о профессии своей мамы, чем они занимаются на работе, о том, как они помогают дома маме; с интересом слушали рассказы по теме с последующем анализом. Старалась донести до сознания детей, что мама играет важную роль в жизни каждого человека, и не только человека. Сколько бы не было тебе лет - пять или пятьдесят, - тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд, прикосновение добрых маминых рук. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостней и светлее жизнь. Только мама верит в нас всю жизнь, и эта вера не иссякает несмотря ни на что.

Ребята с большой радостью приняли участие в этом празднике.

К ним приходила в гости «Веснушка-хохотушка». Малыши пели песенки, танцевали даже с мамами. Играли в веселые игры. В конце праздника «Весна» подарила угощения детям. Родители для детей сделали своими руками подснежники для танца.