В октябре  в нашем детском саду с детьми подготовительных групп прошло развлечение в бассейне "День Нептуна".

Цель: формирование здорового образа жизни детей; закрепление и совершенствование приобретенных умений и навыков.

Задачи: совершенствование способности детей проявлять выносливость и силу во время выполнения упражнений, повышение активности и работоспособности детского организма, осуществление закаливания; обучение проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности, воспитание настойчивости в достижении положительного результата; совершенствование техники скольжения на груди, ныряния. На празднике присутствовали родители воспитанников. Данное развлечение нашло эмоциональный отклик как у детей, так и у взрослых.

Мы в бассейн вас пригласили,
На скамейки посадили
Развлечение начинаем –
Состязаться приглашаем
Две команды тут у нас –
Друг на друга все глядят.
Вот «дельфины», вот «акулы»
И узнаем мы сейчас, кто сильнее среди нас.