Согласно нормам нового СанПиНа, ребенок, посещающий детский сад, может в течение недели находиться на домашнем режиме без медицинской справки. Напомним, что раньше без справки от врача ребенок мог отсутствовать в детском саду 3 дня. Сейчас этот период увеличен – 5 рабочих дней плюс выходные.Новые сроки прописаны в постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Здесь, в п. 11.3., читаем: "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными".Новый СанПиН вступил в силу 30 июля 2013 г..