9 мая знаменательный день для всей страны - День Победы.

Комитет по культуре, спорту и работе с молодежью и «Центр культуры п.Саган-Нур» провели мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, вечерний праздничный концерт «Дорогою войны». Каждая композиция была насыщена величием подвига героев и памятью времен.

фото 1

Танцы военной тематики были исполнены детьми 61 подготовительной группы «Журавли» и «Катюша». фото 2

фото 3

фото 4

Выразительность, яркость и живость хореографической постановки нашли отклик у зрителей концертной программы.

Композиция «Дети солнца» стало красивым логическим продолжением концертной программы.фото 5

фото 6

Участники центра культуры исполнили традиционно «День Победы» и показал всю мощь и величие праздника.

К моменту финальной песни у детей и гостей вечера на глаза навернулись слезы. Атмосфера праздника была пронизана духом патриотизма и скорби…фото 7

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы подобраны презентации для детей: «Дети войны», «Никто не забыт», «Вечный огонь», непосредственная образовательная деятельность: «Нет фашизму», «Подвиги детей в годы Великой Отечественной войны», «Вечный песенный огонь».фото 8

Готовится мероприятие для детей средних, старших, подготовительных групп под девизом «День победы».

В течение всего месяца апрель в фойе детского сада звучат песни военной поры: «Катюша», «Прощание Славянки», «Журавли»,«Фронтовики, наденьте ордена!», «На безымянной высоте», «От героев былых времен», «День Победы», что создает особое торжественное и праздничное настроение.