Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада.

С 25.12.2015г. по 30.12.2015г. проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Саблуковой Елены Петровны.

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. К малышам приходили Снеговик, Зайка, Мишка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех гостей играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой. Для них малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

Ребята средних групп разбирали новогоднюю почту вместе с Дедом Морозом и исполняли пожелания. Расколдовали подарки от чар Бабок-Ежек своими песнями и танцами.

Дети старших групп встретились с Тетей Жмотей, кошкой Муркой, Машей, Дедом Морозом. Помогли Деду Морозу вернуть Снегурочку на праздник.

Ребята подготовительных групп попали в волшебный лес к Кощею и Бабе Яге. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом спасали Кота от разбойников. Дети приняли участие в настоящем волшебстве, превратив украденный мешок Деда Мороза в новогодние подарки.

Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни.