Праздник в нашем детском саду «Земляничка» - это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу педагоги и воспитатели, тесно сотрудничая вместе с инструктором по физической культуре Курбановой О. Н. и музыкальным руководителем Саблуковой Е.П., организовать утренники для детей всех возрастных групп и их родителей (пап, дедушек), посвященные «Дню защитника Отечества».

Чтобы под солнцем мирным
Жили мы с тобой,
Армия родная
Бережёт покой.
У нас в гостях солдаты,
Пилоты, моряки.
У них есть автоматы,
Им не страшны враги!
Об армии любимой
Поёт наш детский сад.
И ей, непобедимой,
Сегодня каждый рад.

В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества дети рассказывали стихи, с задором пели песни и исполняли танцы, посвященные празднику, а также участвовали в забавных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом, показали себя сильными, смелыми, умелыми.

А в подарок своим родным папам и дедушкам вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех.

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями от него – значит мы достигли цели: праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!