30 марта  в  детском саду «Земляничка» прошло   театрализованное  представление для детей всех возрастных групп  «Вышли сказки погулять»  по мотивам русских народных сказок, поставленное  силами воспитателей и педагогов детского сада.

Богатые возможности для  инсценирования предоставляют народные сказки. Динамичный сюжет, стройная и определенная композиция, диалоги, в которых полно раскрываются характеры персонажей – Колобка, Лисы, Зайца, Волка,  Емели, Бабы Яги — все это позволило создать в  представлении  яркие  образы, отразить реальные жизненные ситуации.

Сказка играет важнейшую роль в развитии воображения – способности, без которой невозможна ни умственная деятельность ребенка в период дошкольного  возраста, ни любая творческая деятельность взрослого. Сказки прививают интерес к чтению художественной литературы.

Итог театрализованного представления – совместное празднование дня рождения Бабы Яги в кругу сказочных персонажей и детей – чаепитие  со сладким пирогом.

Пусть больше будет доброты,
Пусть больше будет ласки.
Вот тогда и в жизни
Будет словно в сказке.