5-6 мая в соответствии с планом работы МБДОУ на 2015 - 2016 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ «Детский сад «Земляничка» п.Саган-Нур» прошел праздник, посвященный дню Победы.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду состоялось мероприятие « Во имя жизни», посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах наших солдат, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танцы «Синий платочек», «Закаты алые», праздничное перестроение «День Победы», пели песни «Рисунок», «Катюша», «Победный марш», «Возьмите ребят на парад». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Доставь письмо с фронта».

На привале после боя
Получил боец письмо.
Долгожданное, родное,
От любимой письмецо.
Вспомнил мирное он небо,
Птичьи трели соловья.
Вальс прощальной и подружку,
Что провожала в путь бойца.

День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины,
Наших прадедов, дедов и кто младше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важный.