На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

Это особое событие, ведь именно к этому мероприятию родители и дети готовили красочные, яркие костюмы, которые символизировали дары щедрой осени. Во время праздника ребятишки веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев: Бабу-Ягу, Деда Урожая, Пугало Огородное, Червячка, Бабочку и, конечно, саму виновницу торжества - Осень.

Маленькие артисты удивили родителей, бабушек своим талантом и артистичностью.

В заключение праздника Осень подарила ребятам вкусные подарки!