Дорогие мамы и бабушки! Примите самые сердечные, самые искренние поздравления с Днём матери. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда живёт радость, счастье и любовь. Пусть вам всегда сопутствует искренняя любовь благодарных дочерей и сыновей. Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, своей заботой и вниманием к вам.

27 ноября в нашей стране отмечается День матери. Это один из самых молодых российских праздников. В нашей стране официально его начали отмечать в 1998 году. День матери празднуют не только в России, но и в других странах мира. В Англии, например, чествовать матерей начали в XVв. в так называемое «Материнское воскресенье» в конце марта. В большинстве зарубежных стран – США, Германии, Франции, Австрии мамин день празднуют в мае, в Норвегии – в феврале, в Аргентине и в Индии – в октябре. А у нас в России День матери отмечается в конце ноября.

Нет ничего святее слова «мать». Оно рождается как бы вместе с нами. Это чувство живёт в человеке до конца его дней. Как можно не любить мать, если ты обязан её своим появлением на свет?

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно: Мама… Анне… MummieMuttie… . У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет – 5 или 50, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Место матери в нашей жизни особое, исключительное. Мы всегда несём ей свою боль и свою радость и всегда находим понимание. Самое дорогое для матери – её дети. Счастье матери – это счастье детей. Мама бывает и строгой и взыскательной, потому что понимает свою большую ответственность за сына или дочь, потому что желает детям добра. Мать – первый учитель и друг, причём самый близкий и верный.

• Кто не спит ночами, если вы болеете?
  • Кто научил вас делать первые шаги?
  • Кто водил вас в садик?
  • Кто читал вам на ночь сказки?
  • Кто готовит для вас ваши любимые блюда?

И вы должны отвечать ей тем же: любовью, вниманием, заботой. Не обижайте своих матерей, берегите их.

У узбеков есть такой обычай: когда знакомятся, спрашивают: «Отец-мать живы-здоровы?». Если ответите «да», собеседник скажет: «Оказывается, ты самый богатый на этом белом свете». Да, наши родители – наше богатство.

И за то, что вы всегда с нами и за то, что вы самые, самые

Мы  говорим вам «СПАСИБО!», «МЫ ЛЮБИМ ВАС!»

Как это бывает
Сама не пойму!