13 февраля 2015 года на базе  МАОУ «Саган-Нурская средняя общеобразовательная школа» Мухоршибирского района Республики Бурятия прошел VI Региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций-2015, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Нашими педагогами Е.В. Цион и О.Н. Курбановой был представлен проект: «Этих дней далеких позабыть нельзя…». По итогам мероприятия проект занял 3 место в номинации «Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма»(диплом).

1

2

После торжественного закрытия Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2015 в нашем детском саду состоялась встреча с руководителями дошкольных образовательных организаций г. Улан-Удэ под руководством старшего преподавателя кафедры развития образовательных систем БРИОП Р.И. Карповой.

Встреча проходила в методическом кабинете,  это современный офис для работы педагогов, здесь имеются все современные средства обеспечения образовательного процесса (новейшая литература, пособия, планы конспектов, литература периодической печати: журналы по вопросам дошкольного образования)

В короткой беседе, заведующим МБДОУ Детский сад «Земляничка» О.Я. Замятиной была дана краткая характеристика о деятельности педагогического коллектива, о работе всего коллектива в целом.

3

Гости совершили экскурсию по детскому саду, посетили кабинет заведующего, медицинский, музыкальный и физкультурный зал, кабинет логопеда, кабинет психологической разгрузки, бассейн. Наша гордость – это бассейн. Физкультурно-оздоровительную работу в детском саду невозможно представить  без занятий по обучению плаванию.

Работа компьютерного класса, внедрение в образовательный процесс информационных технологий, с учетом ФГОС, вызвал живой интерес у всех присутствующих.

В компьютерно-игровом классе активно занимаются педагоги ДОУ: разрабатывают планирование воспитательно-образовательной деятельности, как календарное, так и тематическое; печатают материалы к родительским собраниям; изготавливают разработки к демонстрационному материалу; готовят презентации и фильмы и т.д.

Все присутствующие   получили море положительных эмоций.

Наши педагоги – самые творческие люди коллектива. Нет такого дела, которое им оказалось бы не по плечу. Не будет преувеличением сказать, что они могут всё: петь, плясать, рисовать, клеить, мастерить, вышивать, на музыкальных инструментах любую мелодию исполнить, могут стометровку быстро пробежать, на "мостик" встать и на "шпагат" сесть, могут сказку сочинить и в ней любую роль сыграть. Главное, что они могут всему этому научить своих воспитанников!

В адрес работы всего коллектива были сказаны самые теплые слова. Атмосфера живого общения располагала к взаимному обмену творческими идеями, и, мы надеемся, что такие встречи будут проходить чаще.

Администрация МБДОУ Детский сад «Земляничка» выражает огромную благодарность участникам VI Регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций-2015, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, воспитателю Елене Викторовне Цион и инструктору по физической культуре Ольге Николаевне Курбановой. Педагоги будут поощрены денежной премией.